Шесть новых автомобилей УАЗ «Фермер» для работы ремонтных бригад предприятия закуплены Примтеплоэнерго и переданы сегодня в Артемовский, Дальнегорский, Лесозаводский, Михайловский, Партизанский и Спасский филиалы. Об этом сообщил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Вячеслав Бабич.
«В настоящее время филиалы завершают отопительный сезон, приступают к реализации ремонтной программы. Новая техника передана ремонтным бригадам филиалов для подготовки объектов предприятия к следующему осенне-зимнему периоду», – уточнил Вячеслав Бабич.
По его словам, в планах приобретение 19 единиц техники белорусского производства: современных экскаваторов, фронтальных погрузчиков, вакуумных машин и бортовых грузовиков с краном-манипулятором. Это позволит существенно расширить возможности филиалов при выполнении производственных задач.
Новая техника предназначена для доставки материалов, ликвидации коммунальных аварий, откачки и вывоза стоков, проведения земляных и погрузочно-разгрузочных работ.
«Регулярное обновление автопарка – важное условие стабильной и качественной работы подразделений. Мы ежегодно приобретаем специализированные автомобили с учетом потребностей филиалов и возможностей предприятия», – отметил генеральный директор.
Напомним, что в 2024 году Примтеплоэнерго закуплено десять единиц автомобильной техники. Так, автопарк Лесозаводского филиала пополнили илосос на базе NISSAN DIESEL. В Большекаменский филиал поступил УАЗ Комби, в Дальнегорский – УАЗ «Фермер» и Toyota Probox. По одной такой же модели направлены в Михайловский и Партизанский филиалы, а также две единицы – в Артемовский. Находкинский филиал получил еще один УАЗ «Фермер».
Читайте также по теме: