С нами теплее
 
Модульная котельная
Модульные котельные хорошо зарекомендовали себя в ходе предыдущих отопительных сезонов

Примтеплоэнерго продолжает делиться передовыми практиками в сфере охраны труда. На заседании межведомственной комиссии в Находкинском городском округе представители предприятия рассказали о ключевых направлениях работы в области промышленной безопасности.

Руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Находкинского филиала Сергей Ленников и председатель первичной профсоюзной организации Наталья Кобув представили опыт проведения специальной оценки условий труда, применения системы оценки профессиональных рисков, работы комиссии по обучению и проверке знаний охраны труда. Отметим, что комиссия внесена в реестр аккредитованных организаций Минтруда России.

Особое внимание было уделено роли профсоюза. Первичная профсоюзная организация активно участвует в обеспечении безопасных условий труда, содействует социальной поддержке работников, организует досуговые, спортивные и просветительские мероприятия.

Обмен опытом между подразделениями и участие в профильных площадках – часть постоянной работы предприятия по укреплению культуры безопасности труда.

В течение апреля на предприятии проходил ежегодный месячник по охране труда. В его рамках реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности на рабочих местах и профилактику производственного травматизма. Охрана труда – это не просто соблюдение норм, а забота о жизни и здоровье людей. В 2025 году на мероприятия по данному направлению предусмотрено более 12 миллионов рублей. Все работники обеспечены спецодеждой, своевременно проходят медицинские осмотры и получают компенсации за работу во вредных условиях труда.

Добавим, что в конце прошлого года в Минтруде Приморского края был зарегистрирован обновленный коллективный договор. На предприятии традиционно уделяется внимание семьям с детьми.

Поддержка таких сотрудников включает организацию семейных поездок в океанариум, цирк, театр оперы и балета, проведение тематических мероприятий, конкурсов рисунков, оказание материальной помощи, подготовку школьных принадлежностей к 1 сентября, а также спортивные праздники.

photo_2025-07-22_12-52-54.jpg


photo_2025-07-22_12-50-11.jpg

Читайте также по теме:


Возврат к списку