С нами теплее
 
Модульная котельная
Модульные котельные хорошо зарекомендовали себя в ходе предыдущих отопительных сезонов

Специалисты Спасского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» активно ведут работы по замене участков тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов.

В межотопительный период филиалом планируется заменить порядка 6,5 километров трубопроводов. Из них более 2,1 километра будут выполнены с применением современных гибких предизолированных труб из термостойкого полиэтилена. Использование таких материалов позволяет повысить надёжность теплоснабжения, снизить теплопотери и увеличить срок эксплуатации сетей.

На сегодняшний день работы по замене тепловых сетей ведутся на участках по улицам Советская, 66–68 и Красногвардейская, 101–107. Кроме того, на улице Парковая, 53 («Ивушка») выполняется укладка современных трубопроводов типа «Изопрофлекс». Также работы по укладке данных труб уже проведены на улицах Мира, 6, Олега Кошевого, 26 и Красноармейская, 18.

Всего на данный момент замена трубопроводов ведётся на участках общей протяжённостью порядка 600 метров.

Реализация ремонтной программы позволит повысить устойчивость системы теплоснабжения и снизить вероятность аварийных ситуаций в период отопительного сезона.

спасск ремка.jpg
спасск ремка 2.jpg
спасск ремка 3.jpg
спасск ремка 4.jpg
Фото: КГУП "Примтеплоэнерго"

Читайте также по теме:


Возврат к списку