Примтеплоэнерго завершило основные восстановительные работы по устранению аварии на магистральном трубопроводе в районе ул. Спортивной в Находкинском городском округе, возникшей в результате наезда большегруза на теплотрассу.
Специалисты предприятия заменили порядка 60 метров трубопровода магистральной тепловой сети и приступают к заполнению системы водой. В ходе этого бригады Примтеплоэнерго обследуют всю ветку трубопровода для выявления возможных дополнительных повреждений. Это связано с тем, что удар, нанесённый большегрузом, мог вызвать деформацию труб не только в месте аварии, но и на других участках.
По предварительным прогнозам, на заполнение системы теплоснабжения и выхода котельной на нормативные параметры потребуется не менее 4-6 часов.

Фото: КГУП "Примтеплоэнерго"
Читайте также по теме:




