Двадцать одна автоматизированная модульная котельная установлена Примтеплоэнерго в двенадцати муниципалитетах Приморья в 2024 году, обеспечив качественным теплоснабжением около пяти тысяч абонентов предприятия. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Вячеслав Бабич.
По его словам, современные котельные заменили изношенные мазутные и угольные объекты.
Так, к примеру, три модульные котельные установлены в Партизанском муниципальном округе, где современная автоматизированная котельная вместе с установленными ранее двумя АМК полностью заменила угольную котельную №3/1 в селе Владимиро-Александровское, данный объект обеспечивает теплом многоквартирные дома и учреждения соцкультбыта. Еще одна модульная котельная заменила угольный объект №3/12 в селе Сергеевка. Также новую котельную установили в селе Золотая Долина на замену котельной №3/6.
В Хасанском муниципальном округе модульные котельные смонтированы на замену неэффективных угольных котельных №479 в селе Барабаш, №238 в селе Занадворовка и №3 в селе Перевозная. В Хорольском муниципальном округе установлена автоматизированная котельная №4/24 в селе Прилуки.
В Чугуевском округе автоматизированные модульные котельные установлены в селе Чугуевка на замену устаревшей котельной №8 и в селе Каменка для переключения абонентов от неэффективной котельной №6.
В Арсеньевском городском округе модульный объект отапливает школу №6, а также три социальных и культурных учреждения.
Во Владивостокском городском округе модульные котельные заменили изношенные угольные котельные №31 и №80 на материке, а также котельную №44 на острове Русский.
В Лесозаводском городском округе автоматизированная модульная котельная заменила неэффективную мазутную котельную №7. Новый объект обеспечивает качественным теплоснабжением свыше 600 местных жителей.
«Автоматизированные модульные котельные – отличное решение для теплоснабжения небольших или удаленных территорий. Такие котельные надежны и удобны в эксплуатации, автоматически регулируют параметры теплоносителя в соответствии с температурой наружного воздуха, позволяют эффективно расходовать топливо, снижают теплопотери за счет компактного расположения вблизи отапливаемых объектов», – уточнил Вячеслав Бабич.
Фото: КГУП «Примтеплоэнерго»
Читайте также по теме: